10282
Glerum
Amsterdam
Netherlands
2010-03-08
137

GLERUM

Netherlands, Amsterdam, 2010-03-08

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Estimates up to Eur 3000"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 137, Seiten 1 bis 28, aktuelle Seite 1
Still life of fruits
DE NOCKER Francois Pierre Emile (Frans) 1884-1955,Still life of fruits,Glerum NL 2010-03-08
Postennummer 98
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
François Pierre Emile (Frans) deNocker The Hague 1884 - Leiden 1955 Still life (...)
TEN KLOOSTER Johannes Frederik Engelbert 1873-1940,Back gardens,Glerum NL 2010-03-08
Postennummer 75
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Johannes Frederik Engelbert ten Klooster Koedoes 1873 - Veere 1940 Back (...)
1916 - 1994
Gipsy girl
BITTER Theo 1916-1994,Gipsy girl,1937,Glerum NL 2010-03-08
Postennummer 15
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Theodorus (Theo) Bitter The Hague 1916 - 1994 Gipsy girl Signed and dated Dec: (...)
1877 - 1953
Reclining nude
DUFY Raoul 1877-1953,Reclining nude,Glerum NL 2010-03-08
Postennummer 43
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Raoul Dufy Le Havre 1877 - Forcalquier 1953 Reclining nude Signed in the plate (...)
1906 - 1997
Lozenge-shaped composition with green andblue
VASARHELY Viktor 1906-1997,Lozenge-shaped composition with green andblue,Glerum NL 2010-03-08
Postennummer 124
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Auszeichnung
Victor Vasarely Pécs 1908 - Paris 1997 Lozenge-shaped composition with green (...)