10277
Germann
Zurich
Switzerland
2015-06-08
573

GERMANN

Switzerland, Zurich, 2015-06-08

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 573, Seiten 1 bis 115, aktuelle Seite 1
1930 - 2002
Komposition Gelb
BERNER Bernd 1930-2002,Komposition Gelb,1965,Germann CH 2015-06-08
Postennummer 416
Original (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
Schätzungen
Datum des Werks
Berner Bernd 1930 - 2002 D Komposition Gelb, Blau, Rot, Grau, ca. 1965 (...)
Detto
MASTROIANNI Umberto 1910-1998,Detto,Germann CH 2015-06-08
Postennummer 509
Original (Signiertes Werk)
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
Mastroianni Umberto 1910 - 1998 I Detto Radierung mit Aquatinta. H 345 mm B (...)
Stillleben mit Früchteschalen
ANONYMOUS,Stillleben mit Früchteschalen,Germann CH 2015-06-08
Postennummer 708
Ol, Leinwand
Schätzungen
CHF 100 - CHF 200 (EUR 96 - EUR 191)
60.00 X 81.00 cm
Anonym 19. Jh. Stillleben mit Früchteschalen Öl auf Leinwand. H 600 mm B 810 mm.
STöCKLIN Eduard Johannes Gabriel 1930,Sonile,1970,Germann CH 2015-06-08
Postennummer 865
Original (Signiertes Werk)
Objekt
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Stöcklin Eduard Johannes Gabriel 1930 CH Sonile, 1970 Kinetisches Objekt. (...)
1889 - 1945
Schönbrunn
STRAECHE Otto 1889-1945,Schönbrunn,Germann CH 2015-06-08
Postennummer 866
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Straeche Otto 1889 - 1945 A Schönbrunn Bleistift-Zeichnung. H 120 mm B 255 mm. (...)