Technik | | Bronze |
| | Sadko 1945 CH Echelles Bronzeplastik, patiniert. H 1870 mm B170 mm T 170 mm. (...) |
Technik | | Bronze |
| | Vries Regina de 1913 - 1985 CH Mehr >> Laterna magica, 1969 (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Beuys Joseph 1921 - 1986 D Mehr >> 2 Blätter: Heidelberg (Tiber), 1970; (...) |
Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab |
Technik | | Radierung |
| | Fuchs Ernst 1930 A Mehr >> Portfolio. Die Rede des toten Christus vom (...) |
Vier vertikale serielle Strukturen |
Technik | | Farbserigraphie |
| | Lohse Richard Paul 1902 - 1988 CH Mehr >> Portfolio. Vier vertikale (...) |