Prospect beim Jakober Thor |
Technik | | Kupferstich |
| | Kupferstich 18.Jh., Jeremias Wolff, "Prospect beim Jakober Thor", 9,5x17 cm, |
Sonnenblumenstrauß in der Vase |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Aquarellmalerei Sonnenblumenstrauß in der Vase, rechts unten unleserlich signiert, 36x25 cm, im Rahmen, |
Ansicht eines Bauerngehöftes |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Kajser, C. Mischtechnik auf Papier, "Ansicht eines Bauerngehöftes", Deutsch, (...) |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Möder, H. K. Öl auf Leinen, Knabe in Tracht, links unten signiert, datiert (19)25, runder Bildausschnitt,beschädigt, d 48 cm, im Rahmen, |
Glockenblumen in der Landschaft |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Monogrammist, WF Aquarell auf Papier, Glockenblumen in der Landschaft, rechts unten monogrammiert und datiert 1946, 55x36 cm, im Rahmen, |