10276
Georg Rehm
Augsburg
Germany
2016-06-30
182

GEORG REHM

Germany, Augsburg, 2016-06-30

Katalog der Auktionslose

"June Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 182, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
Prospect beim Jakober Thor
ANONYMOUS,Prospect beim Jakober Thor,Georg Rehm DE 2016-06-30
Postennummer 5008
Kupferstich
9.50 X 17.00 cm
Kupferstich 18.Jh., Jeremias Wolff, "Prospect beim Jakober Thor", 9,5x17 cm,
Sonnenblumenstrauß in der Vase
ANONYMOUS,Sonnenblumenstrauß in der Vase,Georg Rehm DE 2016-06-30
Postennummer 8001
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
36.00 X 25.00 cm
Aquarellmalerei Sonnenblumenstrauß in der Vase, rechts unten unleserlich signiert, 36x25 cm, im Rahmen,
Ansicht eines Bauerngehöftes
KAJSER C,Ansicht eines Bauerngehöftes,Georg Rehm DE 2016-06-30
Postennummer 8065
Mischtechnik, Papier
Kajser, C. Mischtechnik auf Papier, "Ansicht eines Bauerngehöftes", Deutsch, (...)
Knabe in Tracht
ANONYMOUS,Knabe in Tracht,1925,Georg Rehm DE 2016-06-30
Postennummer 8095
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinen
Datum des Werks
1925
48.00 X 0 cm
Möder, H. K. Öl auf Leinen, Knabe in Tracht, links unten signiert, datiert (19)25, runder Bildausschnitt,beschädigt, d 48 cm, im Rahmen,
Glockenblumen in der Landschaft
ANONYMOUS,Glockenblumen in der Landschaft,1946,Georg Rehm DE 2016-06-30
Postennummer 8105
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Datum des Werks
1946
55.00 X 36.00 cm
Monogrammist, WF Aquarell auf Papier, Glockenblumen in der Landschaft, rechts unten monogrammiert und datiert 1946, 55x36 cm, im Rahmen,