Jeune femme allaitant son enfant |
Technik | | Miniatur |
| | Miniature, Profil sculpté, fin du XIXe siècle. Jeune femme allaitant son enfant, sur fond de tissus marron. Hauteur ; 6,2 cm. Sous verre dans un cadre à miniature en bois vernis du XIXe siècle. 12 x 11,8 cm. Au dos, imprimé : Monsieur Alphonse / Mme (...) |
Le temple de Vesta à Tivoli |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | MONTEIRO (Première moitié XIXe siècle). Le temple de Vesta à Tivoli. (...) |
Paysage de bord de mer sur fond de montagnes |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Joseph LAILHACA (1876-1920). Paysage de bord de mer sur fond de montagnes. (...) |
Les Préparatifs de la mariée |
Technik | | Lithographie |
| | MOTTE (1785-1836). Les Préparatifs de la mariée. Lithographie. 30 x 37 cm |
Technik | | Nicht erklärt |
| | Plan de Bayonne, XVIIe siècle. Planche d illustration, tome V et n°95. 23,5 x 34 cm |