GEIPEL Kurt
Baumblüte idyllischer Naturausschnitt |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Kurt Geipel, Baumblüte idyllischer Naturausschnitt, mit Weg unter blühendem (...) |
GEIPEL Kurt
Im Wudelgrund bei Rheinsdorf |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Kurt Geipel, Im Wudelgrund bei Rheinsdorf vogtländische Sommerlandschaft, (...) |
GEIPEL Kurt
Das Dschungel-Ungeheuer |
Technik | | Bleistift |
| | Kurt Geipel, "Das Dschungel-Ungeheuer" studienhafte Karikatur zweier (...) |
GEIPEL Kurt
Ansicht Greiz |
Technik | | Aquarell |
| | Kurt Geipel, Ansicht Greiz sommerlicher Blick vorbei an blühenden Vorgärten (...) |
GEIPEL Kurt
Bei Netzschkau |
| | Kurt Geipel, bei Netzschkau Blick in sanft bewegte, herbstliche (...) |