10275
Geble
Radolfzell
Germany
2019-04-06
163

GEBLE

Germany, Radolfzell, 2019-04-06

Katalog der Auktionslose

"Art And Antiques"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 163, Seiten 1 bis 33, aktuelle Seite 1
Buddha auf Lotussockel sitzend
ANONYMOUS,Buddha auf Lotussockel sitzend,Geble DE 2019-04-06
Postennummer 89
Anonymous
Bronze
Auktionsbasis
EUR 100
30.00 X 0 cm
Buddha auf Lotussockel sitzend; Bronze; H: 30 cm
Thangka
ANONYMOUS,Thangka,Geble DE 2019-04-06
Postennummer 92
Anonymous
Malerei
Auktionsbasis
EUR 100
52.00 X 42.00 cm
Thangka (wohl Tibet, 19.Jh.) farbige Malerei; ca. 52 x 42 cm; unter PP hinter Glas gerahmt; Rahmenmaß: 69 x 56 cm
Buddha "AVALOKITESHVARA"
ANONYMOUS,Buddha "AVALOKITESHVARA",Geble DE 2019-04-06
Postennummer 95
Anonymous (Signiertes Werk)
Messing
Auktionsbasis
EUR 500
33.50 X 0 cm
Buddha "AVALOKITESHVARA" (wohl Tibet, 19.Jh.) 4-armige Darstellung; sitzend auf Lotussockel; vergoldetes Messing; rückseitig signiert; H: 33,5 cm;
Johannes
ANONYMOUS,Johannes,Geble DE 2019-04-06
Postennummer 514
Anonymous
Holzskulptur
Auktionsbasis
EUR 400
94.00 X 0 cm
Johannes (18.Jh.) den Kopf aus seiner Sicht leicht rechts nach oben gewandt; mit halbgeöffnetem Mund und modellierten Zähnen; vollrund geschnitzte, stehende Figur, rückseitig abgeflacht; mit langem Umhang bekleidet; alte Fassungsreste; H: 94 cm
Gegeiselter Christus
ANONYMOUS,Gegeiselter Christus,Geble DE 2019-04-06
Postennummer 515
Anonymous
Holzskulptur
Auktionsbasis
EUR 100
19.00 X 0 cm
Gegeiselter Christus (Ende 18.Jh.) Holz geschnitzt; auf getrepptem Sockel; am Schienbein und Knie beschädigt; H: 19 cm