10275
Geble
Radolfzell
Germany
2018-03-24
203

GEBLE

Germany, Radolfzell, 2018-03-24

Katalog der Auktionslose

"Art And Antiques"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 203, Seiten 1 bis 41, aktuelle Seite 1
1888 - 1985
Rosenstillleben in Vase
HAGEMANN Oskar H 1888-1985,Rosenstillleben in Vase,1947,Geble DE 2018-03-24
Postennummer 645
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Hagemann, Oskar (1888 Holoubkov/Polen 1888 - 1985 Karlsruhe) "Rosenstillleben (...)
XIX-XX
Frau in Trachtenkleid
Horn K,Frau in Trachtenkleid,Geble DE 2018-03-24
Postennummer 649
Ol, Holz
Horn, K. (19./20.Jh.) "Frau in Trachtenkleid"; ein Buch in den Händen haltend, (...)
konsumgedenktage '68
STAECK Klaus 1938,konsumgedenktage '68,Geble DE 2018-03-24
Postennummer 761
Siebdruck
Staeck, Klaus (1938 Pulsnitz/Dresden) "konsumgedenktage '68"; Kalender mit 13 (...)
Rotwild
ANONYMOUS,Rotwild,Geble DE 2018-03-24
Postennummer 796
Anonymous
Gravieren
10.00 X 14.00 cm
2 div. Stiche (18./19.Jh.) "Landschaft mit Ruine" bzw. "Rotwild"; jeweils gerahmt; 10 x 14 cm bzw. 17 x 23 cm
Napoleon
ANONYMOUS,Napoleon,Geble DE 2018-03-24
Postennummer 797
Anonymous
Gravieren
22.00 X 17.00 cm
2 div. Napoleon-Stiche (19.Jh.) 1x gerahmt; je ca. 22 x 17 cm Napoleon