10275
Geble
Radolfzell
Germany
2015-07-18
145

GEBLE

Germany, Radolfzell, 2015-07-18

Katalog der Auktionslose

"Art And Antiques"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 145, Seiten 1 bis 29, aktuelle Seite 1
1861 - 1945
Teichlandschaft mit Wiesen u. Baumbestand
BORGMANN Resi 1861-1945,Teichlandschaft mit Wiesen u. Baumbestand,Geble DE 2015-07-18
Postennummer 517
Ol, Karton
Borgmann, Resi (1861 - 1945 Berlin/Paris) "Teichlandschaft mit Wiesen u. (...)
Blick auf Hohentwiel
ANONYMOUS,Blick auf Hohentwiel,Geble DE 2015-07-18
Postennummer 574
Ol, Leinwand
50.00 X 74.00 cm
Stephan, E. (1.H.20.Jh.) "Blick auf Hohentwiel"; im Vordergrund blühende Gartenanlage; ÖL/LW; sign. u. dat. 35; 50 x 74 (...)
Frühling am Main
ANONYMOUS,Frühling am Main,Geble DE 2015-07-18
Postennummer 582
Ol, Leinwand
37.00 X 50.00 cm
"Frühling am Main"; ÖL/LW; Blick auf Wiesen u. blühende Bäume sowie den See; ca. 37 x 50 cm, (...)
Landschaft mit Weinbergen
ANONYMOUS,Landschaft mit Weinbergen,Geble DE 2015-07-18
Postennummer 583
Ol, Karton
53.00 X 37.00 cm
"Landschaft mit Weinbergen"; von der Sonne angestrahlter Weg mit Wegeskreuz; ÖL/Malkarton; sign.; 53 x 37 cm; (...)
Engel
ANONYMOUS,Engel,Geble DE 2015-07-18
Postennummer 490
Holzskulptur
Auktionsbasis
EUR 500
74.00 X 0 cm
Vollholz geschnitzter Korpus; leicht kniend auf rocailleförmig geschnitztem Holzsockel; H: 74 (...)