Teichlandschaft mit Wiesen u. Baumbestand |
| | Borgmann, Resi (1861 - 1945 Berlin/Paris) "Teichlandschaft mit Wiesen u. (...) |
| | Stephan, E. (1.H.20.Jh.) "Blick auf Hohentwiel"; im Vordergrund blühende Gartenanlage; ÖL/LW; sign. u. dat. 35; 50 x 74 (...) |
| | "Frühling am Main"; ÖL/LW; Blick auf Wiesen u. blühende Bäume sowie den See; ca. 37 x 50 cm, (...) |
Landschaft mit Weinbergen |
| | "Landschaft mit Weinbergen"; von der Sonne angestrahlter Weg mit Wegeskreuz; ÖL/Malkarton; sign.; 53 x 37 cm; (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Vollholz geschnitzter Korpus; leicht kniend auf rocailleförmig geschnitztem Holzsockel; H: 74 (...) |