| | Adam, Otto (Konstanz 1901 - 1973) "Vanitas" mit Totenschädel u. Würfel; (...) |
Technik | | Vase |
| | Becker, Curth Georg (Singen 1904 - 1972) "Blumenstillleben in Vase" mit Äpfel, (...) |
Partie bei Prien/Chiemsee |
| | Bein, Emilie (19.Jh.) "Partie bei Prien/Chiemsee"; bei der Getreideernte; (...) |
| | Biehler, Sepp (1907 Konstanz - 1973 Waldshut) "Hlg. St. Antonius"; (...) |
Blick auf italienisches Dorf |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Pavatex |
| | Canovetta, A. (Italien, Mitte 20.Jh.) "Blick auf italienisches Dorf"; (...) |