10275
Geble
Radolfzell
Germany
2013-07-20
137

GEBLE

Germany, Radolfzell, 2013-07-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art & Antiques"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 137, Seiten 1 bis 28, aktuelle Seite 1
1901 - 1973
Vanitas
ADAM Otto 1901-1973,Vanitas,Geble DE 2013-07-20
Postennummer 566
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Adam, Otto (Konstanz 1901 - 1973) "Vanitas" mit Totenschädel u. Würfel; (...)
1904 - 1972
Blumenstillleben in Vase
BECKER Curt Georg 1904-1972,Blumenstillleben in Vase,1947,Geble DE 2013-07-20
Postennummer 572
Vase
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Becker, Curth Georg (Singen 1904 - 1972) "Blumenstillleben in Vase" mit Äpfel, (...)
Partie bei Prien/Chiemsee
EMILIE Bein,Partie bei Prien/Chiemsee,1882,Geble DE 2013-07-20
Postennummer 573
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Bein, Emilie (19.Jh.) "Partie bei Prien/Chiemsee"; bei der Getreideernte; (...)
1907 - 1973
Hlg. St. Antonius
BIEHLER Sepp 1907-1973,Hlg. St. Antonius,Geble DE 2013-07-20
Postennummer 574
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Biehler, Sepp (1907 Konstanz - 1973 Waldshut) "Hlg. St. Antonius"; (...)
Blick auf italienisches Dorf
CANOVETTA A,Blick auf italienisches Dorf,Geble DE 2013-07-20
Postennummer 575
Original (Signiertes Werk)
Ol, Pavatex
Schätzungen
Canovetta, A. (Italien, Mitte 20.Jh.) "Blick auf italienisches Dorf"; (...)