11112
Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes
Enghien-les-Bains
France
2017-02-05
84

GAUTIER-GOXE-BELAISCH, ENGHIEN HOTEL DES VENTES

France, Enghien-les-Bains, 2017-02-05

Katalog- und Auktionsergebnisse

"MEUBLES ET OBJETS D'ART"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 84, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
1836 - 1932
Carte 1891
CHERET Jules 1836-1932,Carte 1891,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes FR 2017-02-05
Postennummer 1
Farblithographie
Schätzungen
Jules CHÉRET (1836-1932) Carte 1891, femme assise au café tenant un éventail, (...)
Le jeune jardinier
FRENCH SCHOOL,Le jeune jardinier,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes FR 2017-02-05
Postennummer 262
Schüler
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole française XIXe. Le jeune jardinier. Sujet en régule patine façon bronze. (...)
1871 - 1954
Rue de village
BERTRAM Abel 1871-1954,Rue de village,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes FR 2017-02-05
Postennummer 15
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte
Schätzungen
Abel BERTRAM (1871-1954) Rue de village. Aquarelle et encre signée en bas à (...)
La captive
ANONYMOUS,La captive,1969,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes FR 2017-02-05
Postennummer 42
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 80 - EUR 100
Datum des Werks
1969
41.00 X 27.00 cm
Ecole du XXe. La captive. Huile sur toile portant au dos un tampon de la la société des artistes français, salon 1969. (Trou et déformation). 41 x 27 cm
1871 - 1954
Promeneurs en ville
BERTRAM Abel,Promeneurs en ville,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes 2017-02-05
Postennummer 16
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Abel BERTRAM (1871-1954) Promeneurs en ville. Aquarelle et encre signée en bas (...)