11309
Galleria Sarno
Palermo
Italy
2018-05-09
200

GALLERIA SARNO

Italy, Palermo, 2018-05-09

Katalog der Auktionslose

"Asta di Maggio"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 200, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
1892 - 1953
I primi passi
CACCIAPUOTI Guido 1892-1953,I primi passi,1918,Galleria Sarno IT 2018-05-09
Postennummer 12
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Auktionsbasis
Datum des Werks
12 G. CACCIAPUOTI “I primi passi” G. CACCIAPUOTI “I primi passi”. Scultura in (...)
1855 - 1914
MICHELE CATTI
CATTI Michele 1855-1914,MICHELE CATTI,Galleria Sarno IT 2018-05-09
Postennummer 16
Foto
Auktionsbasis
16 “MICHELE CATTI” Antica fotografia in cornice. “MICHELE CATTI” Antica (...)
ANTICA FOTOGRAFIA
ANONYMOUS,ANTICA FOTOGRAFIA,Galleria Sarno IT 2018-05-09
Postennummer 17
Anonymous
Foto
Auktionsbasis
EUR 200
22.00 X 12.00 cm
17 ANTICA FOTOGRAFIA ANTICA FOTOGRAFIA su cartoncino con dedica Di Pietro De Francisco al On. Pietro Bonanno, Roma 5 maggio 103. Cm (...)
VASO E TAMBURI
ANONYMOUS,VASO E TAMBURI,Galleria Sarno IT 2018-05-09
Postennummer 20
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
EUR 200
20 “VASO E TAMBURI”. Dipinto ad olio Dipinto ad olio tavola in cornice dorata. Firma (...)
1909 - 1987
CAROSELLO
FANTUZZI Eliano 1909-1987,CAROSELLO,1948,Galleria Sarno IT 2018-05-09
Postennummer 21
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Auktionsbasis
Datum des Werks
21 “CAROSELLO”. Dipinto ad olio Dipinto ad olio su tela in cornice in legno. (...)