Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | 12 G. CACCIAPUOTI “I primi passi” G. CACCIAPUOTI “I primi passi”. Scultura in (...) |
Technik | | Foto |
| | 16 “MICHELE CATTI” Antica fotografia in cornice. “MICHELE CATTI” Antica (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Foto |
| | 17 ANTICA FOTOGRAFIA ANTICA FOTOGRAFIA su cartoncino con dedica Di Pietro De Francisco al On. Pietro Bonanno, Roma 5 maggio 103. Cm (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
| | 20 “VASO E TAMBURI”. Dipinto ad olio Dipinto ad olio tavola in cornice dorata. Firma (...) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | 21 “CAROSELLO”. Dipinto ad olio Dipinto ad olio su tela in cornice in legno. (...) |