11309
Galleria Sarno
Palermo
Italy
2016-05-11
197

GALLERIA SARNO

Italy, Palermo, 2016-05-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Asta di Maggio"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 197, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
Scene bibliche
ANONYMOUS,Scene bibliche,Galleria Sarno IT 2016-05-11
Postennummer 16
Mischtechnik
20.00 X 20.00 cm
Scene bibliche" Due stampe policrome su carta riportata su tavola. Secolo XIX. Dimensioni: 20x20 cm. Offerta (...)
PAESAGGIO CON ALBERI”
ANONYMOUS,PAESAGGIO CON ALBERI”,Galleria Sarno IT 2016-05-11
Postennummer 364
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
25.00 X 17.00 cm
“PAESAGGIO CON ALBERI”. Dipinto ad olio su tavola in cornice. Firmato Sartorelli. Cm (...)
PROFILO DI DONNA
ANONYMOUS,PROFILO DI DONNA,Galleria Sarno IT 2016-05-11
Postennummer 120
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung, Pappmaschee
Auszeichnung
EUR 100
30.00 X 22.00 cm
“PROFILO DI DONNA”. Disegno su carta in cornice dorata. Firma indistinta. Cm (...)
SCENA GALANTE IN GIARDINO
FABBI B,SCENA GALANTE IN GIARDINO,Galleria Sarno IT 2016-05-11
Postennummer 121
Aquarell, Papier
Auszeichnung
“SCENA GALANTE IN GIARDINO”. Bel acquerello su carta in cornice dorata. (...)
SCENA PASTORALE CON AMORINI
ANONYMOUS,SCENA PASTORALE CON AMORINI,Galleria Sarno IT 2016-05-11
Postennummer 139
Bronzerelief
Auszeichnung
EUR 100
11.00 X 15.00 cm
“SCENA PASTORALE CON AMORINI” “SCENA PASTORALE CON AMORINI”. Bassorilievo in bronzo inciso. Fine secolo XIX. Dimensioni: (...)