Technik | | Mischtechnik |
| | Scene bibliche" Due stampe policrome su carta riportata su tavola. Secolo XIX. Dimensioni: 20x20 cm. Offerta (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | “PAESAGGIO CON ALBERI”. Dipinto ad olio su tavola in cornice. Firmato Sartorelli. Cm (...) |
Technik | | Zeichnung, Pappmaschee |
| | “PROFILO DI DONNA”. Disegno su carta in cornice dorata. Firma indistinta. Cm (...) |
SCENA GALANTE IN GIARDINO |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | “SCENA GALANTE IN GIARDINO”. Bel acquerello su carta in cornice dorata. (...) |
SCENA PASTORALE CON AMORINI |
Technik | | Bronzerelief |
| | “SCENA PASTORALE CON AMORINI” “SCENA PASTORALE CON AMORINI”. Bassorilievo in bronzo inciso. Fine secolo XIX. Dimensioni: (...) |