11414
Casa d'Aste Santa Giulia
Brescia
Italy
2019-04-06
105

CASA D'ASTE SANTA GIULIA

Italy, Brescia, 2019-04-06

Katalog der Auktionslose

"Aste di dipinti del XIX e del XX secolo"

Gesamtsummen 105, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
1907 - 1968
Colline piemontesi
MUSSO Carlo 1907-1968,Colline piemontesi,Casa d'Aste Santa Giulia IT 2019-04-06
Postennummer 33
Ol, Karton
Schätzungen
CARLO MUSSOBalangero TO 1907 - Torino 1968Colline piemontesiOlio su Cartoncino (...)
1800 - 1900
Gregge verso il Pascolo
GRIMALDI Giuseppe 1800-1900,Gregge verso il Pascolo,Casa d'Aste Santa Giulia IT 2019-04-06
Postennummer 10
Ol, Holztafel
Schätzungen
GIUSEPPE GRIMALDIChambery AO 1825-1903Gregge verso il PascoloOlio tavola cm 35 (...)
1867 - 1947
Colori Autunnali
COLMO Giovanni 1867-1947,Colori Autunnali,Casa d'Aste Santa Giulia IT 2019-04-06
Postennummer 12
Ol, Karton
Schätzungen
GIOVANNI COLMOTorino 1867-1947Colori AutunnaliOlio su cartone cm 38,5 x (...)
1889 - 1957
Interno familiare
GHEDUZZI Giuseppe 1889-1957,Interno familiare,Casa d'Aste Santa Giulia IT 2019-04-06
Postennummer 27
Ol, Karton
Schätzungen
GIUSEPPE GHEDUZZICrespellano BO 1889 Torino 1957Interno familiareOlio su (...)
1853 - 1920
Fanciulla Romana
MANTEGAZZA Giacomo 1853-1920,Fanciulla Romana,Casa d'Aste Santa Giulia IT 2019-04-06
Postennummer 40
Ol, Holztafel
Schätzungen
GIACOMO MANTEGAZZASaronno VA 1853 - Cernobbio CO 1920Fanciulla RomanaOlio su (...)