Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | VITTORIO CORONA (Palermo, 1901 - Roma, 1966) Polli nell'aia, 1937 Acquerello (...) |
Filippo Lippi e Lucrezia Buti |
| | DA GIUSEPPE CASTAGNOLA Filippo Lippi e Lucrezia Buti Olio su tela, (...) |
Technik | | Druck |
| | ANONIMO, SEC. XIX Giardino con figure, 1801 Stampa, mm. 500x615 Riporta scritte sul margine: in basso a sinistra "Painted by Vieira"; in basso al centro "Figues by Bartolozzi R.A."; in basso a destra "the Landscape Etched by Comte 1801". |
| | ÁGOST EGERVÁRY POTEMKIN (Esztergom, 1858 - Rákospalota, 1930) Conversazione (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | ATTR. A LAZZARO LUXARDO Figura seduta (Fronte); Figura seduta e volto (Verso) (...) |