10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2016-04-16
107

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2016-04-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 107, Seiten 1 bis 22, aktuelle Seite 1
1781 - 1835
senza titolo
PINELLI Bartolomeo 1781-1835,senza titolo,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-04-16
Postennummer 37BIS
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
BARTOLOMEO PINELLI (Roma, 1781 - 1835) Due stampe
Lanzichenecchi
ANONYMOUS,Lanzichenecchi,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-04-16
Postennummer 37
Holzskulptur
Schätzungen
EUR 2.800 - EUR 3.500
Auszeichnung
EUR 2.600
98.00 X 0 cm
Lanzichenecchi coppia di sculture in bronzo a patina scura, base sagomata poggiante su lastra in marmo, XIX sec., cm. alt. 98
Cane seduto
ITALIAN SCHOOL,Cane seduto,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-04-16
Postennummer 38
Terracotta
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
SCUOLA ITALIANA, FINE XVIII - INIZIO XIX SEC. Cane seduto Terracotta con (...)
Cristo crocifisso
NORTH ITALIAN SCHOOL,Cristo crocifisso,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-04-16
Postennummer 39
Bildhauerarbeit, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA MET� XVIII SEC. Cristo crocifisso scultura (...)
Giuditta e Oloferne
NORTH ITALIAN SCHOOL,Giuditta e Oloferne,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-04-16
Postennummer 40
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVI SEC. Giuditta e Oloferne Bronzo, cm. 7,5x6 placca (...)