Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
| | BARTOLOMEO PINELLI (Roma, 1781 - 1835) Due stampe |
Technik | | Holzskulptur |
| | Lanzichenecchi coppia di sculture in bronzo a patina scura, base sagomata poggiante su lastra in marmo, XIX sec., cm. alt. 98 |
Technik | | Terracotta |
| | SCUOLA ITALIANA, FINE XVIII - INIZIO XIX SEC. Cane seduto Terracotta con (...) |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA MET� XVIII SEC. Cristo crocifisso scultura (...) |
Technik | | Bronze |
| | SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVI SEC. Giuditta e Oloferne Bronzo, cm. 7,5x6 placca (...) |