Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung, Pastell |
| | UMBERTO COROMALDI (Roma, 1870 - 1948) Paesaggio Pastelli su cartoncino, cm. (...) |
Testa di vecchia contadina |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Ol, Papier |
| | ATTR. A PIETRO SALTINI Testa di vecchia contadina Olio su carta, cm. (...) |
Copia di bozzetti scenografici per Wallenstein |
Technik | | Tempera, Papier |
| | ENRICO D'ASSIA (Roma, 1927 - Francoforte, 2000) Copia di bozzetti scenografici (...) |
| | ERMA ZAGO (Venezia, 1880 - 1942) Gruppo di donne Olio su tavola, cm. 18,5 x 26 (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | FRANCESCO RAFFAELLO SANTORO (Fuscaldo, 1844 - Roma, 1927) Ritratto di signora (...) |