10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2014-04-12
70

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2014-04-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Autori del XIX e XX sec"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 70, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
1863 - 1924
Sulla spiaggia (fronte); Ritratto (verso)
FANELLI Francesco,Sulla spiaggia (fronte); Ritratto (verso),Galleria Pananti Casa d'Aste 2014-04-12
Postennummer 34
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
34 FRANCESCO FANELLI (Livorno, 1863 - Bagno a Ripoli, 1924) Sulla spiaggia (...)
1825 - 1908
Paesaggio toscano
FATTORI Giovanni 1825-1908,Paesaggio toscano,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2014-04-12
Postennummer 42
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
42 GIOVANNI FATTORI (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) Paesaggio toscano (...)
1825 - 1908
Un angolo dell'orto
FATTORI Giovanni 1825-1908,Un angolo dell'orto,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2014-04-12
Postennummer 41
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
41 GIOVANNI FATTORI (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) Un angolo dell'orto (...)
Fiori
CHIOSTRI Enrichetta 1860-1942,Fiori,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2014-04-12
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
8 ENRICHETTA CHIOSTRI (Firenze, 1860 - 1942) Fiori Olio su tavola, cm. 30x41 (...)
1903 - 1960
Dopo la vendemmia
GHIGLIA Valentino 1903-1960,Dopo la vendemmia,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2014-04-12
Postennummer 10
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
10 VALENTINO GHIGLIA (Firenze, 1903 - 1960) Dopo la vendemmia, 1962 Olio su (...)