10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2014-02-14
358

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2014-02-14

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Autori dell'800 e 900"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 358, Seiten 1 bis 72, aktuelle Seite 1
San Vincenzo (La torre)
ANONYMOUS,San Vincenzo (La torre),Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2014-02-14
Postennummer 200
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
EUR 500 - EUR 800
Auszeichnung
EUR 480
24.00 X 33.00 cm
200 ANONIMO DEL XX SEC. San Vincenzo (La torre) Olio su cartone, cm. 24x33 Firma illeggibile in basso a destra. Titolo in alto a sinistra sul (...)
Paesaggio con ponte
ANONYMOUS,Paesaggio con ponte,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2014-02-14
Postennummer 201
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 800 - EUR 1.000
Auszeichnung
EUR 700
37.00 X 49.00 cm
201 ANONIMO DEL XIX SEC. Paesaggio con ponte Olio su tela, cm. (...)
Figure in Piazza Navona
ANONYMOUS,Figure in Piazza Navona,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2014-02-14
Postennummer 202
Ol, Karton
Schätzungen
EUR 250 - EUR 350
Auszeichnung
EUR 240
22.00 X 27.00 cm
202 ANONIMO XIX-XX SEC. Figure in Piazza Navona Olio su cartone, cm. (...)
Indigena
ANASTASI Auguste Paul Charles 1820-1889,Indigena,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2014-02-14
Postennummer 203
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
203 ANASTASI Indigena Olio su cartone, cm. 37 x 75 Firma in basso a (...)
SCUOLA DELL'ITALIA MERIDIONALE,Contadina,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2014-02-14
Postennummer 204
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
204 SCUOLA ITALIA MERIDIONALE XIX SEC. Contadina Olio su tavola, cm. (...)