10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2009-06-25
211

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2009-06-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Autori dell'800-900 e Contemporanei"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 211, Seiten 1 bis 43, aktuelle Seite 1
1927 - 1980
RITRATTO DI RAGAZZA
NAVA Aldo 1927-1980,RITRATTO DI RAGAZZA,1965,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2009-06-25
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Aldo Nava (Firenze, 1927 - 1980) RITRATTO DI RAGAZZA Olio su tela Sul verso: (...)
VOLTO
ANONYMOUS,VOLTO,1988,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2009-06-25
Postennummer 8
Mischtechnik, Leinwand
Datum des Werks
1988
81.00 X 60.00 cm
Anonimo del XX sec. VOLTO Tecnica mista su tela Firma illeggibile e data sul verso. 1988 cm. 81x60
SENZA TITOLO
caferri,SENZA TITOLO,1974,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2009-06-25
Postennummer 11
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Datum des Werks
Caferri SENZA TITOLO Tecnica mista su carta Firma e data in basso a destra. (...)
SCENE MEXICAINE
Corneille Guillaume 1922-2010,SCENE MEXICAINE,1971,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2009-06-25
Postennummer 12
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Datum des Werks
Guillaume Corneille (Liegi, 1922) SCENE MEXICAINE Litografia Firma, data e (...)
COMPOSIZIONE
sani sergio,COMPOSIZIONE,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2009-06-25
Postennummer 13
Ol, Leinwand
Sergio Sani COMPOSIZIONE Olio su tela cm. 60x40