Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Paulo Ghiglia (Firenze, 1905 - Roma, 1979) RITRATTO DI UOMO Carboncino su (...) |
STUDIO DI BEGONIA CON FOGLIA |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Piero Vignozzi (Firenze, 1934) STUDIO DI BEGONIA CON FOGLIA Pastelli e tempera (...) |
Technik | | Ol, Kohlezeichnung, Leinwand |
| | Anonimo del XX sec. DONNA AL PIANOFORTE Olio su tela riportata su cartoncino cm. 61,5x44 |
| | Mario Bucci (Foggia, 1903 - Firenze, 1970) SUSANNA E I VECCHIONI Olio su tela (...) |
| | Giuseppe Magni (Pistoia, 1869 - Firenze, 1956) IL RIPOSO Olio su cartone Firma (...) |