10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2007-06-20
467

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2007-06-20

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 467, Seiten 1 bis 94, aktuelle Seite 1
1910 - 1992
NATURA MORTA CON PERE
MARCUCCI Mario 1910-1992,NATURA MORTA CON PERE,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2007-06-20
Postennummer 143BIS
Ol, Karton
Schätzungen
Olio su cartone Descrizione Firma in basso al centro. Dimensionicm. (...)
1895 - 1957
CAFFè
ROSAI Ottone 1895-1957,CAFFè,1927,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2007-06-20
Postennummer 511BIS
Mischtechnik
Schätzungen
Datum des Werks
Lapis acquarellato su carta Descrizione Firma e data in basso a destra. Sul (...)
1874 - 1949
IL MENDICANTE
COSTETTI Giovanni 1874-1949,IL MENDICANTE,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2007-06-20
Postennummer 414
Mischtechnik
Schätzungen
Acquaforte Descrizione Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. (...)
1920 - 2013
GATTO
LOFFREDO Silvio 1920-2013,GATTO,1965,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2007-06-20
Postennummer 95
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Tecnica mista su carta Descrizione Firma dedica e data in basso a sinistra. (...)
1937 - 2019
PASEAGGIO
LUXARDO Giorgio 1937-2019,PASEAGGIO,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2007-06-20
Postennummer 51
Ol, Holztafel
Schätzungen
Olio su tavola Descrizione Firma in basso a destra. Sul verso firma e titolo. (...)