11171
Galleria Ambrosiana Casa d'Aste
Forte-dei-Marmi
Italy
2013-02-26
188

GALLERIA AMBROSIANA CASA D'ASTE

Italy, Forte-dei-Marmi, 2013-02-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte Moderna e Contemporanea"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 188, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
1888 - 1978
Teseo
DE CHIRICO Giorgio 1888-1978,Teseo,1970,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2013-02-26
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Datum des Werks
DE CHIRICO Giorgio Volos 1888 Roma 1978 Teseo 1970 acquaforte su fondino carta (...)
1927 - 2005
Senza titolo
DORAZIO Piero 1927-2005,Senza titolo,1990,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2013-02-26
Postennummer 24
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Karton
Datum des Werks
DORAZIO Piero Roma 1927 Todi 2005 Senza titolo 1990 tecnica mista su (...)
1909 - 2004
Composizione
CORPORA Antonio 1909-2004,Composizione,1960,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2013-02-26
Postennummer 45
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
CORPORA Antonio Tunisi 1909 Roma 2004 Composizione 1960 olio su tela oil on (...)
1925 - 2014
La periferia di Marco
BIGGI Gastone 1925-2014,La periferia di Marco,2005,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2013-02-26
Postennummer 68
Wasserfarben, Leinwand
Datum des Werks
BIGGI Gastone Roma 1925 La periferia di Marco 2005 idropittura su tela (...)
Senza titolo
MASTROIANNI Umberto 1910-1998,Senza titolo,1974,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2013-02-26
Postennummer 84
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Karton
Datum des Werks
MASTROIANNI Umberto Fontana Liri 1910 Marino 1998 Senza titolo 1974 tecnica (...)