GALIMBERTI
Marina con imbarcazioni |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | Marina con imbarcazioni, olio su masonite, cm 33x48, firmato Galimberti, entro (...) |
GALIMBERTI
Vasellame e frutta |
| | Natura morta, Vasellame e frutta, olio su tela applicata su masonite,cm 40 x (...) |
Technik | | Farbserigraphie |
| | (artista non identificato) Galimberti Presenze serigrafia a 14 colori su carta (...) |
GALIMBERTI
Casolari, barca e corso d'acqua |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Galimberti , "Casolari, barca e corso d'acqua" olio su compensato (cm 30x38) (...) |
GALIMBERTI
Fischerboot auf der Werft |
| | 1104 GALIMBERTI (Italien 20.Jh.) , Fischerboot auf der Werft", sig., Öl/Kt. (...) |