Technik | | Alabaster |
| | Lot 1: Peter Vischer der Jüngere Description: Orpheus und Eurydike Dimensions: (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Holzskulptur |
| | CHF 7.000 - CHF 9.000 (EUR 5.978 - EUR 7.686) |
| | Süddeutschland Description: Beweinung Christi Dimensions: 76 x 84 x 14 cm Medium: Lindenholz, gefasst und teils vergoldet |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Holzskulptur |
| | CHF 3.000 - CHF 4.000 (EUR 2.562 - EUR 3.416) |
| | Süddeutschland Description: Sitzende Maria mit Kind Dimensions: H 65,5 cm Medium: Lindenholz, halbplastisch geschnitzt, teils pigmentiert und übermalt Date: 2. Hälfte des 15. Jh. |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bronze |
| | CHF 6.000 - CHF 8.000 (EUR 5.124 - EUR 6.832) |
| | Mörser Description: Renaissance, Schweiz Dimensions: H 20 cm Medium: Bronze |
Putto mit Schild und Keule |
Technik | | Bronze |
| | Nürnberg Description: Putto mit Schild und Keule Dimensions: H 13 cm Medium: (...) |