Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Gravieren |
| | D'après Schall. Le Modèle disposé. Gravure. Dimensions : 54 x 43 cm. |
La vengeance à la Passe d'Iga |
Technik | | Druck |
| | Utagawa Kuniyoshi (1797-1861). La vengeance à la Passe d'Iga. Partie centrale (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | André Villeboeuf (1893-1956). L'entrée de la Corrida. Aquarelle signée en bas (...) |
Technik | | Druck |
| | Utagawa Kuniteru III (actif 1880-1900). Acteur de théâtre. Estampe. Format (...) |
Technik | | Druck |
| | Toyohara Kunichika (1835-1900). Personnage accroupi. Estampe. Format Oban (...) |