Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Félix Labisse (1905-1982). L'Oeil . Lithographie signée en bas à droite. N° (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Félicien Rops (1833-1898). La Couturière . Lithographie. Dimensions: 0m29 x 0m22 |
Technik | | Radierung |
| | Léonor Fini (1908-1996). Le Violoniste . Eau-forte signée en bas à droite. N° (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Gravieren |
| | Ecole Anglaise. Debating Society . Gravure. Cinq pendants. Dimensions: 0m32 x (...) |
Technik | | Chromolithographie |
| | Jacques Lievin, dit Eugène Galien-Laloue. Vue de Paris . Chromolithographie. (...) |