Technik | | Mischtechnik, Collage, Papier |
| | Lot n° 142 Matthias Kunkler (1957). Sans titre . Technique mixte et collage. (...) |
Paysage avec Château, Lac et Personnages |
Zuschreibung | | Schüler |
| | Lot n° 152 Ecole Italienne. Paysage avec Château, Lac et Personnages . Huile (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | Lot n° 155 Fernand Allard l'Olivier (1883-1933). Procession en Pologne . (...) |
Technik | | Leinwand |
| | Lot n° 157 Armand Jamar (1870-1946). Marine . Toile marouflée, signée en bas à (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-09-01 vom Auktionshaus Galerie Moderne in Brussels versteigert.
Technik | | Lithographie |
| | Lot n° 159 Alexandre Calder (1898-1976). Composition . Lithographie signée en (...) |