10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2009-01-20
146

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2009-01-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Vente cataloguée"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 146, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
1876 - 1943
Petite Rue à Villefranche
LEDUC Paul 1876-1943,Petite Rue à Villefranche,1936,Galerie Moderne BE 2009-01-20
Postennummer 245
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
(daté 1936). Huile sur toile, signée en bas à droite. Contresignée et titrée (...)
1902 - 1987
Tête de jeune Femme
VRIENS Antoine 1902-1987,Tête de jeune Femme,1937,Galerie Moderne BE 2009-01-20
Postennummer 346
Original (Signiertes Werk)
Terracotta
Datum des Werks
Lot n° 346 Antoine Vries. Sculpteur de l'école belge, Forest 1902 - Uccle (...)
1893 - 1971
Tête d'Homme
PUVREZ Henri 1893-1971,Tête d'Homme,1922,Galerie Moderne BE 2009-01-20
Postennummer 292
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot n° 292 Henri Puvrez. Sculpteur de l'école belge, Bruxelles 1893 - Anvers (...)
David vainqueur
BAREAU Georges Marie 1866-1931,David vainqueur,Galerie Moderne BE 2009-01-20
Postennummer 417
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Auszeichnung
Lot n° 417 Georges Bareau. Paimboeuf 1866 - Nantes 1931. David vainqueur . (...)
1874 - 1939
Buste d'Enfant
CAMUS Paul 1874-1939,Buste d'Enfant,Galerie Moderne BE 2009-01-20
Postennummer 422
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Auszeichnung
Lot n° 422 Camus. Buste d'Enfant (daté 1903). Bronze à patine brune nuancée. (...)