Petite Rue à Villefranche |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | (daté 1936). Huile sur toile, signée en bas à droite. Contresignée et titrée (...) |
Technik | | Terracotta |
| | Lot n° 346 Antoine Vries. Sculpteur de l'école belge, Forest 1902 - Uccle (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Lot n° 292 Henri Puvrez. Sculpteur de l'école belge, Bruxelles 1893 - Anvers (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Lot n° 417 Georges Bareau. Paimboeuf 1866 - Nantes 1931. David vainqueur . (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Lot n° 422 Camus. Buste d'Enfant (daté 1903). Bronze à patine brune nuancée. (...) |