10263
Galerie Koller
Zurich
Switzerland
2018-06-30
139

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2018-06-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Prints And Multiples"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 139, Seiten 1 bis 28, aktuelle Seite 1
Pumpkin
KUSAMA Yayoi 1929,Pumpkin,Galerie Koller CH 2018-06-30
Postennummer 3742
Harz
Schätzungen
Auktionsbasis
YAYOI KUSAMA (Matsumoto 1929 - lives and works in Tokyo) Pumpkin (...)
1930 - 2022
Silvia II
GERTSCH Franz 1930-2022,Silvia II,2000,Galerie Koller CH 2018-06-30
Postennummer 3698
Original (Signiertes Werk)
Offset Druck
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
FRANZ GERTSCH (Mörigen 1930 - lives and works in Rüschegg) Silvia II. 2015. (...)
1939 - 2017
Flaschenbuch
PENCK A.R 1939-2017,Flaschenbuch,1991,Galerie Koller CH 2018-06-30
Postennummer 3736
Original (Signiertes Werk)
Mehrfach
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
A.R. PENCK (RALF WINKLER) (Dresden 1939 - 2017 Zurich) Flaschenbuch. 1991. (...)
1928 - 1994
Untitled
JUDD Donald 1928-1994,Untitled,1973,Galerie Koller CH 2018-06-30
Postennummer 3646
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
DONALD JUDD (Excelsior Springs 1928 - 1994 New York) Untitled. 1973. (...)
1887 - 1965
Les huits
CORBUSIER LE 1887-1965,Les huits,1963,Galerie Koller CH 2018-06-30
Postennummer 3630
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
LE CORBUSIER (CHARLES-EDOUARD JEANNERET) (La Chaux-de-Fonds 1887 - 1965 (...)