Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Feder, Braune tinte |
| | GERMAN, 18 TH CENTURY A dying man receives Communion in the presence of the (...) |
Hotel de La Ville de Zuric |
Technik | | Gravieren |
| | HERRLIBERGER, DAVID (1697 Zurich 1777) Hotel de La Ville de Zuric. Rath-Haus (...) |
Technik | | Gravieren |
| | CHF 150 - CHF 200 (EUR 129 - EUR 173) |
| | KÜSNACHT.- Küssnacht. N.4. War vor disem ein Johanniter haus und Ao. 1396. durch selbige Bruderschafft gebauen, zur zeit der Reformation Ao. 1525. kame es nebst seinen Einkünfften an den Rath zu Zürich, ward von selbiger Zeit an durch weltliche Ambtleüth (...) |
Technik | | Gravieren, Radierung |
| | BELLA, STEFANO DELLA (1610 Florence 1664) L'àllée de fontaines. Sheet 2 of the (...) |
Technik | | Radierung |
| | HUBER, JEAN dit HUBER-VOLTAIRE (Chambésy 1721 - 1786 Lausanne) La chaste (...) |