Cendrars, Blaise. La Banlieue de Paris |
Technik | | Foto |
| | Description: Doisneau, Robert - Cendrars, Blaise. La Banlieue de Paris. Mit (...) |
Ansicht des Tribunal de Commerce mit Place de la Châtelet, St. Jacques und Hotel de Ville, von Notre Dame aus. |
Technik | | Albumindruck |
| | CHF 140 - CHF 200 (EUR 128 - EUR 183) |
| | Description: FRANKREICH - Paris - [Anonym]. Ansicht des Tribunal de Commerce mit Place de la Châtelet, St. Jacques und Hotel de Ville, von Notre Dame aus. Albumin-Abzug. Vintage. Um 1865. 19 x 25 cm. Auf Trägerkarton montiert. Die Datierung aufgrund des (...) |
Marc Chagall mit seiner Frau und John U. Nef. |
Technik | | Foto |
| | Description: KÜNSTLER - Chagall, Marc - [Anonym]. Marc Chagall mit seiner Frau und John U. Nef. Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. 1958. 20 x 24,2 cm. Rückseitig gestempelt u. mont. Drucklegende. Marc Chagall (1887-1985) und seine Frau (...) |
Portrait von Hans Finsler |
Technik | | Foto |
| | Description: KÜNSTLER - Finsler, Hans - Binder, Walter (1931). Portrait von (...) |
Technik | | Foto |
| | Description: SCHRIFTSTELLER - Hauptmann, Gerhart - [Anonym]. Portrait mit Familie. Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1927. 18 x 24 cm. Rückseitig mit mont. Drucklegende, Agenturstempel u. hs. Bez. Am rechten Rand knapp beschnitten, (...) |