An interior scene with a lady at her toilette. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Description: LEYSER, ERNST POLYCARP VON (um 1792 tätig) Interieur mit einer (...) |
A cavalryman in profile to the left. |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Description: FRANZÖSISCH, 18. JAHRHUNDERT Ansicht eines Kavalleristen im (...) |
Technik | | Tinte, Feder, Pinsel |
| | Description: ZIEM, FELIX (Beaune 1821 - 1911 Paris) Seegelboote auf dem Meer. (...) |
A mother with cup and drinking child. |
Technik | | Kreide |
| | Description: RÖMISCH, 18. JAHRHUNDERT Mutter mit Becher und trinkendem Kind. (...) |
A cemetery with a young woman with flowers beside an anchor and ball. |
Technik | | Wandmalerei |
| | Description: OLIVIER, JOHANN FERDINAND VON) (Dessau 1785 - 1845 München), (...) |