10263
Galerie Koller
Zurich
Switzerland
2014-03-29
73

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2014-03-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"March Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 73, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
Last Hours of Peking
CARTIER BRESSON Henri 1908-2004,Last Hours of Peking,1949,Galerie Koller CH 2014-03-29
Postennummer 646
Foto
Schätzungen
Datum des Werks
Sale A168 Lot 646 - 29 March 2014 10:00 Cartier-Bresson, Henri (...)
Shanghai the City of Despair
CARTIER BRESSON Henri 1908-2004,Shanghai the City of Despair,1949,Galerie Koller CH 2014-03-29
Postennummer 653
Foto
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Sale A168 Lot 653 - 29 March 2014 10:00 Cartier-Bresson, Henri (...)
1918 - 2002
Circus zum Thema.
FALK Hans Albert 1918-2002,Circus zum Thema.,1981,Galerie Koller CH 2014-03-29
Postennummer 136
Kugelschreiber
Schätzungen
Datum des Werks
Sale A168 Lot 136 - 29 March 2014 10:00 Falk, Hans, Maler (1919-2002). Sign. (...)
1901 - 1966
Rien voilà l'ordre.
GIACOMETTI Alberto 1901-1966,Rien voilà l'ordre.,Galerie Koller CH 2014-03-29
Postennummer 584
Zeichnung
Schätzungen
Sale A168 Lot 584 - 29 March 2014 10:00 Giacometti, Albert - Larronde, O. Rien (...)
1883 - 1970
SENZA TITOLO
HECKEL Erich 1883-1970,SENZA TITOLO,Galerie Koller CH 2014-03-29
Postennummer 152
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Sale A168 Lot 152 - 29 March 2014 10:00 Heckel, Erich, Maler u. Graphiker (...)