Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | BEHAM, HANS SEBALD (Nuremberg 1500 - 1550Frankfurt a.M.). Rhetorica, circa (...) |
Technik | | Kreide |
Kurzbeschreibung | | Auktion A156 Lot 3492 - 01 April 2011 13:30 * JANK, CHRISTIAN (1833Munich1888) (...) |
A kitten lying down viewed from the back. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kreide, Papier |
Kurzbeschreibung | | Auktion A156 Lot 3516 - 01 April 2011 13:30 WEBER, OTTO (1895 Zurich 1967) A (...) |
Ansicht des Fleckens Glarus und dessenmerkwürdigsten Umgebungen. |
Technik | | Aquatinta |
Kurzbeschreibung | | Auktion A156 Lot 3612 - 01 April 2011 11:15 CANTON GLARUS.- Johann Baptist (...) |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
Kurzbeschreibung | | Auktion A156 Lot 3632 - 01 April 2011 11:15 TURKEY - ISTANBUL.- Hartmann (...) |