10263
Galerie Koller
Zurich
Switzerland
2011-03-28
389

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2011-03-28

Katalog der Auktionslose

"Old Master Paintings and Drawings"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 389, Seiten 1 bis 78, aktuelle Seite 1
1500 - 1550
Rhetorica
BEHAM Hans Sebald 1500-1550,Rhetorica,1519,Galerie Koller CH 2011-03-28
Postennummer 3636
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
BEHAM, HANS SEBALD (Nuremberg 1500 - 1550Frankfurt a.M.). Rhetorica, circa (...)
1833 - 1888
Sÿleis
JANK Christian 1833-1888,Sÿleis,1856,Galerie Koller CH 2011-03-28
Postennummer 3492
Kreide
Schätzungen
Datum des Werks
Auktion A156 Lot 3492 - 01 April 2011 13:30 * JANK, CHRISTIAN (1833Munich1888) (...)
1876 - 1947
A kitten lying down viewed from the back.
WEBER Otto 1876-1947,A kitten lying down viewed from the back.,Galerie Koller CH 2011-03-28
Postennummer 3516
Original (Signiertes Werk)
Kreide, Papier
Schätzungen
Auktion A156 Lot 3516 - 01 April 2011 13:30 WEBER, OTTO (1895 Zurich 1967) A (...)
Ansicht des Fleckens Glarus und dessenmerkwürdigsten Umgebungen.
ISENRING Johann Baptist,Ansicht des Fleckens Glarus und dessenmerkwürdigst,Galerie Koller 2011-03-28
Postennummer 3612
Aquatinta
Schätzungen
Auktion A156 Lot 3612 - 01 April 2011 11:15 CANTON GLARUS.- Johann Baptist (...)
1440 - 1514
Constantinople
SCHEDEL Hartmann 1440-1514,Constantinople,1493,Galerie Koller CH 2011-03-28
Postennummer 3632
Bildhauerarbeit, Holz
Schätzungen
Datum des Werks
Auktion A156 Lot 3632 - 01 April 2011 11:15 TURKEY - ISTANBUL.- Hartmann (...)