Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | SPERLING, HEINRICH (Warnkenhagen 1844 - 1924Berlin) Dogge and Parrot. 1892. (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | HÄNGEROLLE. China, 20. Jh. 133x33 cm. Tusche und Farbe auf Papier. Flusslandschaft mit Boot und Bergen im Hintergrund. Aufschrift, Signatur und Siegel. Brokatmontierung. Holzbox. Leichte Stockflecken. |
Sapporo no Nakajima no Yuzuki (Evening Moon in Nakajima, Sapporo) |
Technik | | Druck |
| | *KAWASE HASUI (1883-1957).Oban tate-e. Post 1945 print of the sheet: "Sapporo (...) |
| | CHF 200 - CHF 400 (EUR 154 - EUR 308) |
| | Auktion W226 Lot 6614 - 13 September 2010 14:00 MONOGRAMMIST, C Landscape. Oil on panel. Monogrammed lower left: C. 26 x 11 cm. 150.- / 300.- MONOGRAMMIST C Landschaft. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert: C. 26 x 11 cm. 150.- / 300.- |
Technik | | Malerei |
| | ANDO HIROSHIGE (1797-1858).Oban yoko-e. From the Reisho Edition the Tokaido: (...) |