10263
Galerie Koller
Zurich
Switzerland
2010-09-13
267

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2010-09-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Old Master, 19th, Contemporary and Modern Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 267, Seiten 1 bis 54, aktuelle Seite 1
1844 - 1924
Dogge and Parrot
SPERLING Heinrich 1844-1924,Dogge and Parrot,1892,Galerie Koller CH 2010-09-13
Postennummer 6648
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
SPERLING, HEINRICH (Warnkenhagen 1844 - 1924Berlin) Dogge and Parrot. 1892. (...)
HÄNGEROLLE
CHINESE SCHOOL,HÄNGEROLLE,Galerie Koller CH 2010-09-13
Postennummer 7105A
Anonymous (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
HÄNGEROLLE. China, 20. Jh. 133x33 cm. Tusche und Farbe auf Papier. Flusslandschaft mit Boot und Bergen im Hintergrund. Aufschrift, Signatur und Siegel. Brokatmontierung. Holzbox. Leichte Stockflecken.
1883 - 1957
Sapporo no Nakajima no Yuzuki (Evening Moon in Nakajima, Sapporo)
HASUI Kawase 1883-1957,Sapporo no Nakajima no Yuzuki (Evening Moon in Nak,Galerie Koller 2010-09-13
Postennummer 7173
Druck
Schätzungen
*KAWASE HASUI (1883-1957).Oban tate-e. Post 1945 print of the sheet: "Sapporo (...)
Landscape
ANONYMOUS,Landscape,Galerie Koller CH 2010-09-13
Postennummer 6614
Ol, Holztafel
Schätzungen
CHF 200 - CHF 400 (EUR 154 - EUR 308)
Auszeichnung
CHF 305 (EUR 235)
26.00 X 11.00 cm
Auktion W226 Lot 6614 - 13 September 2010 14:00 MONOGRAMMIST, C Landscape. Oil on panel. Monogrammed lower left: C. 26 x 11 cm. € 150.- / 300.- MONOGRAMMIST C Landschaft. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert: C. 26 x 11 cm. € 150.- / 300.-
1797 - 1858
Kanbara
HIROSHIGE Ando 1797-1858,Kanbara,Galerie Koller CH 2010-09-13
Postennummer 7167
Original (Signiertes Werk)
Malerei
Schätzungen
ANDO HIROSHIGE (1797-1858).Oban yoko-e. From the Reisho Edition the Tokaido: (...)