Die sächsische Schweiz. Vue de la Suisse Saxon du Somet du grand Winterberg. Altkol |
Technik | | Malerei |
| | CHF 80 - CHF 120 (EUR 53 - EUR 79) |
| | SACHSEN.- Anonym, um 1820. Die sächsische Schweiz. Vue de la Suisse Saxon du Somet du grand Winterberg. Altkol. Umrissradierung, 15 x 9 cm. Gerahmt. |
Landschaft mit Abraham und den drei Engeln. Kupferstich |
Technik | | Kupferstich |
| | NIEDERLÄNDISCH, 17. JAHRHUNDERT. Landschaft mit Abraham und den drei Engeln. (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-30 vom Auktionshaus Galerie Koller in Geneva versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | JONGKIND, JOHAN BARTHOLD (Lattrop 1819 - 1891 La Côte-St-André). Batavia, (...) |
English translation is not yet available |
Technik | | Malerei |
| | SCHWEIZ.- Anonym, um 1800. Bauernpaar auf dem Weg zur Feldarbeit. Farbstich, (...) |
Technik | | Radierung |
| | JACQUE, CHARLES EMILE (1813 - 1894 Paris). Hirtin mit Schafherde, 1879. (...) |