Landschaft mit Stall und Weg. |
| | Dieses Los wurde in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-03-20 vom Auktionshaus Galerie Koller in Zurich versteigert.
| | HABENSCHADEN, SEBASTIAN (1813 München 1868), zugeschrieben Landschaft mit (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-03-20 vom Auktionshaus Galerie Koller in Zurich versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
| | KNAUS, LUDWIG (Wiesbaden 1829 - 1910 Berlin) Bauernstube. Öl auf Holz. 36,5 x (...) |
| | METZGER, JOHANN HEINRICH (Schaffhausen 1845 - 1891) Berglandschaft. Öl auf (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | LE COMTE, ADOLPHE (Geestbrug onder Rijswijk 1850 - 1921 Den Haag) Kühe auf der (...) |
Flusslandschaft mit Fischern. |
| | LANE, ALBERT (vor 1856 England 1872) Flusslandschaft mit Fischern. Öl auf (...) |