Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronzerelief |
| | MUSPER, ERNST (Bienne 1882 - 1972 Gümligen) Tête de vieillard Bas relief en (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | DIACON, JEAN-FRANCOIS (Né en 1930 à Neuchâtel) Corbeau mort Dessin au crayon. (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | ECOLE FRANÇAISE Début 20e siècle Tête de femme de profil. 1914 Sanguine sur (...) |
Oeillets et toile d'araignée (carte de voeux) |
Technik | | Radierung |
| | LABOUREUR, JEAN EMILE (Nantes 1877 - 1943 Penestin) Oeillets et toile (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | HOLY, ADRIEN (St-Imier 1898 - 1978 Genève) La Langouste. 1960 Lithographie en (...) |