10263
Galerie Koller
Zurich
Switzerland
2006-05-17
403

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2006-05-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 403, Seiten 1 bis 81, aktuelle Seite 1
1882 - 1972
Tête de vieillard
MUSPER ERNST 1882-1972,Tête de vieillard,Galerie Koller CH 2006-05-17
Postennummer 410
Original (Signiertes Werk)
Bronzerelief
Schätzungen
MUSPER, ERNST (Bienne 1882 - 1972 Gümligen) Tête de vieillard Bas relief en (...)
Corbeau mort
DIACON Jean François 1930,Corbeau mort,Galerie Koller CH 2006-05-17
Postennummer 524
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
DIACON, JEAN-FRANCOIS (Né en 1930 à Neuchâtel) Corbeau mort Dessin au crayon. (...)
Tête de femme de profil
FRENCH SCHOOL,Tête de femme de profil,1914,Galerie Koller CH 2006-05-17
Postennummer 528
Schüler
Rötelzeichnung
Schätzungen
Datum des Werks
ECOLE FRANÇAISE Début 20e siècle Tête de femme de profil. 1914 Sanguine sur (...)
Oeillets et toile d'araignée (carte de voeux)
LABOUREUR Jean Emile,Oeillets et toile d'araignée (carte de voeux),Galerie Koller 2006-05-17
Postennummer 804
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
LABOUREUR, JEAN EMILE (Nantes 1877 - 1943 Penestin) Oeillets et toile (...)
1898 - 1979
La Langouste
HOLY Adrien 1898-1979,La Langouste,1960,Galerie Koller CH 2006-05-17
Postennummer 784
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Datum des Werks
HOLY, ADRIEN (St-Imier 1898 - 1978 Genève) La Langouste. 1960 Lithographie en (...)