10263
Galerie Koller
Zurich
Switzerland
2005-06-24
256

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2005-06-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 256, Seiten 1 bis 52, aktuelle Seite 1
Komposition.
PFAFF Jean 1945,Komposition.,Galerie Koller CH 2005-06-24
Postennummer 3292
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Serigraphie 8/24. Verso nummeriert und signiert: Jean Pfaff. Auf festem (...)
1902 - 1988
Komposition.
LOHSE Richard Paul 1902-1988,Komposition.,Galerie Koller CH 2005-06-24
Postennummer 3278
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Serigraphie 76/100. Unten rechts signiert: Lohse. 42x42 cm auf weissmatten (...)
1907 - 1990
Komposition. 1980.
SANTOMASO Giuseppe 1907-1990,Komposition. 1980.,1980,Galerie Koller CH 2005-06-24
Postennummer 3309
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lithographie, bezeichnet: p.a. Unten rechts signiert: Santomaso. Darstellung (...)
1896 - 1996
Blumenmotiv
GEHR Ferdinand 1896-1996,Blumenmotiv,Galerie Koller CH 2005-06-24
Postennummer 3255
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
N/A
1863 - 1935
Boote bei der Seinebrücke von Argenteuil.
SIGNAC Paul 1863-1935,Boote bei der Seinebrücke von Argenteuil.,Galerie Koller CH 2005-06-24
Postennummer 3310
Radierung, Kaltnadelradierung
Schätzungen
Kaltnadel und Radierung. Unten links in der Platte drucksigniert: P. Signac. (...)