Die Hl. Familie auf der Flucht nach Ägypten mit dem Engel |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Description: Schule. Die Hl. Familie auf der Flucht nach Ägypten mit dem (...) |
Drei pastorale Landschaften |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Description: um 1800. Drei pastorale Landschaften. Öl auf Papier. Je ca. 12 x (...) |
Technik | | Feder, Papier |
| | Description: 18. Jh. Triumphzug des Bacchus. Feder und Pinsel in Schwarz und (...) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Description: Antike Szene. Feder in Braun über schwarzer Kreide, aufgezogen. (...) |
Sitzender Christus mit Dornenkrone |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Bleistift, Rötel |
| | Description: zugeschrieben. Sitzender Christus mit Dornenkrone. Rötel, weiß (...) |