Technik | | Radierung, Kaltnadelradierung, Gewebe |
| | Lot 8505: Kollwitz, Käthe: An der Kirchenmauer Description: An der (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Lot 8121: Janssen, Horst: Reifenspiele Description: "Reifenspiele " Radierung (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Lot 8524: Kaus, Max: Ein Wintermorgen Description: Ein Wintermorgen (...) |
Weiblicher Akt mit aufgestütztem Arm |
Technik | | Bleistift |
| | Lot 8112: Hubbuch, Karl: Weiblicher Akt mit aufgestütztem Arm Description: (...) |
Weiblicher Akt mit gesenktem Kopf |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Lot 8109: Hubbuch, Karl: Weiblicher Akt mit gesenktem Kopf Description: (...) |