10261
Galerie Bassenge
Berlin
Germany
2015-05-30
330

GALERIE BASSENGE

Germany, Berlin, 2015-05-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern Art Part I"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 330, Seiten 1 bis 66, aktuelle Seite 1
1878 - 1943
Abstrakte Komposition
FREUNDLICH Otto 1878-1943,Abstrakte Komposition,Galerie Bassenge DE 2015-05-30
Postennummer 8077
Linolschnitt
Schätzungen
Auktionsbasis
Lot 8077: Freundlich, Otto: Abstrakte Komposition Description: Abstrakte (...)
Ruhender weiblicher Akt, 23
WILLIG Heinz 1933,Ruhender weiblicher Akt, 23,1980,Galerie Bassenge DE 2015-05-30
Postennummer 8329
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot 8329: Willig, Heinz: Ruhender weiblicher Akt, 23.12.1980 Description: (...)
1858 - 1925
Faun und Nymphe
CORINTH Lovis 1858-1925,Faun und Nymphe,1914,Galerie Bassenge DE 2015-05-30
Postennummer 8043
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot 8043: Corinth, Lovis: Faun und Nymphe Description: Faun und Nymphe (...)
Dornrosie
DUMAS Marlene 1953,Dornrosie,1989,Galerie Bassenge DE 2015-05-30
Postennummer 8061
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot 8061: Dumas, Marlene: Dornrosie Description: Dornrosie Zweifarbige (...)
1909 - 2000
Blue Glass
HAMAGUCHI Yozo 1909-2000,Blue Glass,1957,Galerie Bassenge DE 2015-05-30
Postennummer 8092
Original (Signiertes Werk)
Mezzotinto-Verfahren, Schabkunst
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot 8092: Hamaguchi, Yozo: Blue Glass Description: Blue Glass Mezzotinto auf (...)