Technik | | Linolschnitt |
Kurzbeschreibung | | Lot 8077: Freundlich, Otto: Abstrakte Komposition Description: Abstrakte (...) |
Ruhender weiblicher Akt, 23 |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
Kurzbeschreibung | | Lot 8329: Willig, Heinz: Ruhender weiblicher Akt, 23.12.1980 Description: (...) |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | Lot 8043: Corinth, Lovis: Faun und Nymphe Description: Faun und Nymphe (...) |
Technik | | Lithographie |
Kurzbeschreibung | | Lot 8061: Dumas, Marlene: Dornrosie Description: Dornrosie Zweifarbige (...) |
Technik | | Mezzotinto-Verfahren, Schabkunst |
Kurzbeschreibung | | Lot 8092: Hamaguchi, Yozo: Blue Glass Description: Blue Glass Mezzotinto auf (...) |