Der Turm des Seneca auf Korsika |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Hummel, Carl Der Turm des Seneca auf Korsika Der Turm des Seneca auf Korsika (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquatinte, Kaltnadelradierung |
| | Schraud, (dt. Künstler, tätig 1. Hälfte 20. Jh) Blick auf Nymphenburg Blick (...) |
Technik | | Radierung |
| | Pankok, Bernhard Mutter mit Kind Mutter mit Kind (Die Kartoffelschälerin). (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-04 vom Auktionshaus Galerie Bassenge in Berlin versteigert.
Technik | | Farbserigraphie |
| | Alt, Otmar Der Wettlauf Der Wettlauf zwischen Hase und Igel. Farbserigraphie (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Marcks, Gerhard Drei Bäume Drei Bäume. Holzschnitt auf Japan. 25 x 18,3 cm (...) |