Technik | | Lithographie |
| | Daumier, Honoré: Bien venue qui apporte Bien venu qui apporte. Lithographie (...) |
Technik | | Kaltnadelradierung |
| | Werner, Alexander Friedrich: Friedrich Werner woh "Friedrich Werner wohnt (...) |
Landschaft mit dem Geburtshaus Schmidt````s |
Technik | | Fußabdruck |
| | Schmidt, Georg Friedrich: Landschaft mit dem Gebu Landschaft mit dem (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-05-29 vom Auktionshaus Galerie Bassenge in Berlin versteigert.
Technik | | Heliogravüre |
| | Rops, Félicien: L'expert en dentelle I L'Experte en dentelles I. Heliogravure (...) |
Spaziergang vor dem Thore |
Technik | | Kupferstich |
| | Schwerdgeburth, Carl August - nach: Fausts "Spazi nach. Fausts "Spaziergang (...) |