10261
Galerie Bassenge
Berlin
Germany
2008-04-18
387

GALERIE BASSENGE

Germany, Berlin, 2008-04-18

Katalog der Auktionslose

"23. art-auction, 18. April 2008, 16 h CET"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 387, Seiten 1 bis 78, aktuelle Seite 1
1889 - 1972
Ohne Titel
MASEREEL Frans 1889-1972,Ohne Titel,1924,Galerie Bassenge DE 2008-04-18
Postennummer 245
Holzschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
Frans Masereel (1889 - 1972): Ohne Titel 1924 Blatt aus 'Die Idee' (Ritter B a (...)
1900 - 1991
Ohne Titel (Flötenspieler)
BREKER Arno 1900-1991,Ohne Titel (Flötenspieler),Galerie Bassenge DE 2008-04-18
Postennummer 25
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Arno Breker (1900 - 1991): Ohne Titel (Flötenspieler) Signiert unten Mitte und (...)
1882 - 1947
Am Meer
GELBKE Georg 1882-1947,Am Meer,1935,Galerie Bassenge DE 2008-04-18
Postennummer 96
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Georg Gelbke (1882 - 1947): Am Meer 1935 Monogrammiert und datiert unten (...)
1947 - 2013
Ohne Titel
GÖBEL Heinz 1947-2013,Ohne Titel,Galerie Bassenge DE 2008-04-18
Postennummer 102
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Heinz Göbel (1947): Ohne Titel Signiert unten recht. Nummeriert unten links. (...)
1909 - 1972
Mädchenbildnis
HIPPOLD Erhard 1909-1972,Mädchenbildnis,1931,Galerie Bassenge DE 2008-04-18
Postennummer 156
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
Erhard Hippold (1909 - 1972): Mädchenbildnis 1931 Signiert unten rechts. Verso (...)