Technik | | Holzschnitt |
| | Frans Masereel (1889 - 1972): Ohne Titel 1924 Blatt aus 'Die Idee' (Ritter B a (...) |
Ohne Titel (Flötenspieler) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Arno Breker (1900 - 1991): Ohne Titel (Flötenspieler) Signiert unten Mitte und (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Georg Gelbke (1882 - 1947): Am Meer 1935 Monogrammiert und datiert unten (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Heinz Göbel (1947): Ohne Titel Signiert unten recht. Nummeriert unten links. (...) |
Technik | | Radierung |
| | Erhard Hippold (1909 - 1972): Mädchenbildnis 1931 Signiert unten rechts. Verso (...) |