10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2016-08-06
35

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2016-08-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Subasta de Oportunidades"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 35, Seiten 1 bis 7, aktuelle Seite 1
La Virgen de las Uvas
MIGNARD Pierre le Romain I 1612-1695,La Virgen de las Uvas,Morton Subastas MX 2016-08-06
Postennummer 220
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Anónimo. Siglo XX. La Virgen de las Uvas. Óleo sobre tabla. Copia de Pierre (...)
Decorado con escenas de cortejo
GOBELINO,Decorado con escenas de cortejo,Morton Subastas MX 2016-08-06
Postennummer 211
Wandbehang
Schätzungen
Auszeichnung
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escenas de cortejo. (...)
1800 - 1900
Bouquet con flores
AGUILAR Antonio 1871-1931,Bouquet con flores,Morton Subastas MX 2016-08-06
Postennummer 111
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holzfaserplatte
Schätzungen
Firmado Antonio Aguilar. Siglo XX. Bouquet con flores. Óleo sobre masonite. (...)
Olas al atardecer
PRIETO G,Olas al atardecer,Morton Subastas MX 2016-08-06
Postennummer 261
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Firmado G. Prieto Jr. Siglo XX. Olas al atardecer. Óleo sobre tela. Enmarcado. (...)
Vista de catedral
RIVADENEIRA Luis,Vista de catedral,Morton Subastas MX 2016-08-06
Postennummer 62
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Firmado Luis Rivadeneira. Siglo XX. Vista de catedral. Óleo sobre tela. (...)