10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2015-09-08
139

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2015-09-08

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Subasta Tradicional Mexicana"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 139, Seiten 1 bis 28, aktuelle Seite 1
INMACULADA CONCEPCIÓN
MEXICAN SCHOOL,INMACULADA CONCEPCIÓN,Morton Subastas MX 2015-09-08
Postennummer 66
Alabaster
Schätzungen
Auszeichnung
INMACULADA CONCEPCIÓN SUDAMÉRICA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en alabastro, (...)
FIRMADO DE ANTUÑANO
DE ANTUNANO 1900,FIRMADO DE ANTUÑANO,1969,Morton Subastas MX 2015-09-08
Postennummer 172
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
FIRMADO DE ANTUÑANO MÉXICO, 1969. VISTA DE VERACRUZ. Óleo sobre cartón. (...)
CHINESE SCHOOL,ANCIANO,Morton Subastas MX 2015-09-08
Postennummer 234
Bildhauerarbeit, Holz
Schätzungen
ANCIANO CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Talla en madera. Detalles de (...)
1826 - 1889
ESTACIÓN DE PUEBLA
CASTRO Casimiro 1826-1889,ESTACIÓN DE PUEBLA,Morton Subastas MX 2015-09-08
Postennummer 147
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
CASIMIRO CASTRO (MÉXICO, 1826 – 1889) ESTACIÓN DE PUEBLA (DE LA SERIE 'MÉXICO (...)
RETRATO DE DAMA
MEXICAN SCHOOL,RETRATO DE DAMA,1891,Morton Subastas MX 2015-09-08
Postennummer 187
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
RETRATO DE DAMA MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Firmado, 1891. Detalles de (...)