Technik | | Alabaster |
| | INMACULADA CONCEPCIÓN SUDAMÉRICA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en alabastro, (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | FIRMADO DE ANTUÑANO MÉXICO, 1969. VISTA DE VERACRUZ. Óleo sobre cartón. (...) |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | ANCIANO CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Talla en madera. Detalles de (...) |
Technik | | Lithographie |
| | CASIMIRO CASTRO (MÉXICO, 1826 – 1889) ESTACIÓN DE PUEBLA (DE LA SERIE 'MÉXICO (...) |
| | RETRATO DE DAMA MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Firmado, 1891. Detalles de (...) |