Palenqueras de San Basilio |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | ANA MERCEDES HOYOS Palenqueras de San Basilio Firmado. Lápiz de grafito sobre (...) |
| | RENÉ FREIRE Composición rojo Firmado y fechado 2002. Óleo sobre tela. Con (...) |
| | GUILLERMO MEZA Sin título Firmado y con monograma. Lápices de color sobre (...) |
| | FERNANDO CASTRO PACHECO Joven con ave Firmado. Óleo sobre tela. Con (...) |
Historia del Teatro en México |
| | DIEGO RIVERA Zapata, 1953. Boceto general para el mural "Historia del Teatro (...) |