10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2013-01-17
250

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2013-01-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Subasta de Pintura y Obra Grafica"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 250, Seiten 1 bis 50, aktuelle Seite 1
1934 - 2022
Sin título
SEGUI Antonio 1934-2022,Sin título,Morton Subastas MX 2013-01-17
Postennummer 168
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Subastas 658 Lote 168 ANTONIO SEGUÍ Sin título Firmada y fechada 63. (...)
1940 - 2019
Pinocho montando gato
TOLEDO Francisco 1940-2019,Pinocho montando gato,Morton Subastas MX 2013-01-17
Postennummer 153
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Subastas 658 Lote 153 FRANCISCO TOLEDO Pinocho montando gato Firmada. (...)
1940 - 2019
Ave y personaje
TOLEDO Francisco 1940-2019,Ave y personaje,Morton Subastas MX 2013-01-17
Postennummer 152
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Subastas 658 Lote 152 FRANCISCO TOLEDO Ave y personaje Firmada. Piezografía 18 (...)
Los Psícodélicos
LEDOUX ERIC,Los Psícodélicos,Morton Subastas MX 2013-01-17
Postennummer 243
Original (Signiertes Werk)
Ol, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Subastas 658 Lote 243 ERIC LEDOUX Los Psícodélicos Firmado y fechado 1-2011. (...)
Sin título
SALINAS Baruj 1935,Sin título,Morton Subastas MX 2013-01-17
Postennummer 189
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
Subastas 658 Lote 189 BARUJ SALINAS Sin título Firmada. Acuarela y tinta sobre (...)